РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Торос призывает к расширению прямой торговли для ТРСК

2015-01-29 Фикри Торос (Fikri Toros), председатель Торгово-Промышленной Палаты ТРСК, встретился с заместителем генерального директора Комиссии ЕС по региональной политике Нормундсом Попенс (Normunds Popens) и руководителем офиса ТРСК при Комиссии ЕС Мишель Ди Буччи (Michele Di Bucci).

Сославшись на постановление, изданное Палатой, Торос объяснил важность для турок-киприотов введения Постановления по Прямой Торговли, регистрации сыра Хеллим и расширения условий Постановления о «Зеленой линии».

Торос отметил "печальный" факт, что такой жизненно важный вопрос для турок-киприотов, как прямая торговля, чрезмерно политизирован.

Он уверен, что прямая торговля будет мотивацией в достижении стандартов ЕС. Торос добавил, что еще одним средством подготовки турок-киприотов для решения кипрской проблемы является Постановление о Зеленой Линии, положения которого должны быть пересмотрены и улучшены. Торос выразил мнение, что если ввоз на территорию Южного Кипра коммерческих транспортных средств и обработанных пищевых продуктов будет разрешен, это внесет существенный вклад в объем торговли в рамках настоящего Постановления.

Торос далее заявил, что если ЕС не разработает механизм для регистрации сыра Хеллим, это может навредить торговле данным продуктом, который составляет одну четвертую экспорта ТРСК, и будет иметь негативные последствия для экономики Северного Кипра.

Он сказал, что это также будет противоречить обещаниям, данным Европейским Союзом турок-киприотов.

Попенс, в свою очередь, заверил, что сотрудничество по вопросам прямой торговли будет продолжаться и укрепляться, и выразил удовлетворенность переговорами с Торосом, назвав Торгово-Промышленную Палату ТРСК «важнейшим партнером ЕС».
© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.