РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Иностранные инвестиции в сектор недвижимости Турции растут

2011-11-23

В соответствии с отчетом, опубликованным Ассоциацией Недвижимого Имущества Турции, во втором квартале 2011 года поток прямых иностранных инвестиций в сектор недвижимости Турции увеличился более чем в два раза.

Как отмечено в отчете, «Сектор Недвижимости Турции во Втором Квартале 2011 года», подготовленном Ассоциацией Инвестиционных Компаний Недвижимости (GYODER), во втором квартале 2011 года прямые иностранные инвестиции в рынок недвижимости Турции составили 200 миллионов долларов США, самый высокий показатель за последние два года. Для сравнения в первом квартале 2011 года прямые зарубежные инвестиции составляли 91 миллион долларов США.

Кроме того, по данным отчета, во втором квартале 2011 года была зарегистрирована беспрецедентно высокая общая продажная стоимость от продажи недвижимости иностранным гражданам – 781 миллион долларов США, самый высокий объем продаж недвижимости в Турции за последние восемь кварталов.

Наибольший поток инвестиций в сектор недвижимости принесли торговые центры, товарные склады, офисы, и жилая недвижимость.

На сегодняшний день рынок недвижимости Турции является весьма прибыльным для инвесторов. В силу падения евро и ухудшения экономической ситуации в ряде стран Европы, рынок недвижимости таких стран как Испания и Италия больше не является привлекательным в плане инвестиций. По этой причине Турция, которая в этом году заняла лидирующую позицию на мировой арене по темпам экономического роста и экономическая ситуация которой обещает быть стабильной  и в будущем, представляет небывалый интерес для инвесторов в недвижимость. Недвижимость в Турции отличается высоким качеством и приемлемыми ценами. Однако в последнее время наблюдается тенденции роста цен на жилое имущество, что отражает рост экономики Турции в целом. Поэтому если  вы нашли что-то на ваш вкус, лучше не медлить с покупкой.

Кроме того, в отчете констатируется, что поток инвестиций коммерческих предприятий в недвижимое имущество Турции также увеличился. Экономический рост Турции способствует поддержанию темпов роста в сфере купли-продажи коммерческой недвижимости.  Особым спросом на рынке коммерческой недвижимости Турции пользуются офисы и торговые центры, в результате чего инвестиции в такой тип недвижимости постоянно увеличиваются.

В соответствии с отчетом, рынок недвижимости Турции в целом стремительно растет. В связи с высокой рентабельностью инвестиций, все большее число инвесторов вкладывают деньги в недвижимость в Турции. Неудивительно, что при такой экономической ситуации, инвесторы обращают свой взгляд на Турецкий рынок недвижимости.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.