РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Азия, малоизвестные факты

2011-06-12

Во всем мире Азия известна своей культурой, традициями и передовыми технологиями. Однако есть вещи, мало миру известные (или, во всяком случае, не так широко распространенные), о которых стоит узнать.

- Физическая мощь.

Занимая треть земной поверхности, физически Азия – самый большой континент в мире. Площадь Азиатского континента больше общей площади Луны. Также это самый густонаселенный континент.

- Население.

Общая численность населения Северной, Южной и Центральной Америки меньше популяции одной только Индии. Удивительно, не правда? К тому же известно, что более 61% жителей Земли проживают на Азиатском континенте. Более половины населения Азии проживают в Китае (1,3 млрд человек) и Индии (1,1 млрд).

- Зарождение человеческой цивилизации.

Существует предположение (но нет никаких доказательств), что человеческая цивилизации зародилась в районе Азиатских рек Тигр и Евфрат.

- Религиозное разнообразие.

Благодаря большому количеству стран, находящихся на Азиатском континенте, тут можно найти самое большое число религий на Земле. Главные религии Азии - индуизм, ислам, буддизм, и даосизм.

Хотя Ближний Восток известен как земля Ислама, наибольшее число мусульман проживает в Южной Азии. Однако мусульмане – это менее 15% населения Земли.

Бангладеш, крошечная страна в Азии, является одной из самых густонаселенных стран в мире. Примерно 86% ее жителей мусульмане, и 14% индуисты.

Азиаты – наиболее религиозная нация на планете. Согласно Мальдивскому закону, а население этой страны на 99% мусульмане, туристы не могут привозить более 1 Библии. Это происходит от опасений правительства, что туристы могут распространить Библию среди местных жителей.

- Физический лидер.

Будучи самым массивным континентом, Азия является родиной 10 самых высоких гор мира. По сути, Азия – самая высокая точка Земли. И в то же время, самая низкая, поскольку Мертвое море, находящееся тоже на Азиатском континенте, расположено на уровне -395 метров. Большинство самых крупных и значимых рек на Земле берут свое начало в Азиатских горах.

- Финансовая стабильность.

Безусловно, страны этого континента затронул мировой финансовый кризис, но не настолько сильно, как западные страны.

В Китае, Японии и Индии довольно сильные экономические системы, и одна из них в скором будущем займет лидирующие позиции.

Теперь с уверенностью можно сказать, что Азия таит в себе множество фактов, которые не столь широко освещены в Западном мире, не так ли?

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.