РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Проект создания Кремниевой долины в Ист-Энде

2011-03-03

Премьер министр объявил, что Facebook и Google будут инвестировать Ист-Энд Лондона, чтобы помочь в создании личной великобританской Кремниевой долины.

Лондон 2012, олиспиада в лондонинвестирование олимпиады 2012, олимпийские е, игры 2012, Дэвид Камерон хочет, чтобы будущий технологический центр East London Tech City  ,который будет охватывать комплекс Olympic Park, стал всемирным центром технологических инноваций.

Проект предполагает создание рабочих мест  частного сектора и  развитие топливной промышленности экономики.

Г-н Камерон также предоставил специальные визы для иностранных предпринимателей, у которых есть финансовая поддержка ведущих фирм, а так же пересмотрел законы об интеллектуальной собственности, чтобы удостовериться, что Великобритания не будет отставать от "эпохи интернета ".

В обращении к высокотехнологическим фирмам и предпринимателям, г-н Камерон сказал: " На данный момент, Кремниевая Долина является ведущим центром мира по  развитию высоких технологий. Но нет никакой причины, почему она должна быть главной ".

 «Мы стремимся объединить креативность и энергию района Shoreditch и невероятные возможности комплекса Olympic Park, чтобы сделать Ист-Лондон одним из крупнейших технологических центров  мира».

приветствую что-то вроде творческого новаторства, существующего в Америке ".

К компаниям, планирующим инвестировать деньги, относятся Google, Facebook, Cisco, Intel и British Telecom.

Вице-президент компании Facebook, Джоанна Шилдс одобрила решение, которое «даст раскрутку проекту и поможет  новаторам Великобритании  осуществить свои замыслы, которые будут частью наследия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году »

На фоне беспокойства относительно последствий ограничения на иммиграцию, установленного коалицией, г-н Камерон собирается ввести новую «предпринимательскую визу».

«Под этими предпринимательскими визами подразумевается, что если у вас есть великолепная  бизнес-идея и вы получаете серьезное инвестирование от ведущих компаний, вы можете начать свое дело в нашей стране», - говорит он.

«Рассмотрение законов об интеллектуальной собственности является откликом на слова основателей Google, которые сказали, что не смогли бы создать свою компанию в Великобритании из-за ее системы авторского права», говорит г-н Камерон своим слушателям.

«Министры посоветуются по поводу возможности изменения закона, чтобы сделать его «подходящим эпохе интернета»-, добавляет он.

«Я хочу содействовать творческому новаторству подобному тому, что существует в Америке».

Однако этот проект может удивить фирмы, которые находятся близь университета Кембридж – один из нескольких  районов, приведенных Великобританией, как пример аналога Калифорнийского технологического центра. Прозванный «Кремниевое болото» (Silicon fen), он привлекает существенное количество венчурного капитала.

Компании, находящиеся в районе M4 corridor так же взялись представлять Кремниевую долину по эту сторону Атлантики, а технологический сектор Шотландии прозвали «узкой Кремниевой долиной» (Silicon Glen).

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.