РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Иностранные покупатели стимулируют рынок недвижимости Лондона

2009-11-26

Иностранные покупатели стимулируют рынок недвижимости Лондона

Алистер Добер

Четверг, 26 ноября 2009

Иностранные инвесторы развивают сектор Коммерческой недвижимости Лондона,согласно исследованию CB Richard Ellis.

В исследовании, выпущенном сегодня, консультанты утверждают, что, в то времякак было отмечено значительное восстановление в объемах инвестиций и увеличениедоходов начиная с начала года, в большинстве случаев это было достигнуто засчет иностранных инвесторов, которые доминировали на Лондонском рынке, провели большуючасть новых сделок и принесли более 80 процентов товарооборота в 2009 году.

Самая большая сделка начиная с начала года в £1,1 миллиардов в Лондоне былазафиксирована при продаже Компанией British Land 50 % Башни Бродгейт Лондонского Сити, которая былапродана американской группе Blackstone в сентябре. Впрошлом месяце государственный пенсионный фонд Южной Кореи, в при поддержке верховныйфонда, выплатил £772 миллиона за четверть небоскреба HSBC.

"Заграничных инвестор притягивает на Лондонский офисный рынок резкоепадение стоимостей недвижимости и слабость английского стерлинга," выразилсвое мнение Кевин Макколи, глава центрального Лондонского офиса CB Richard Ellis. "Дополнительный фактор - то, что большинствоиностранных покупателей не рассчитывают на кредитные средства, что такжеявляется их главным преимуществом."

Третья четверть года была особенно удачной, инвестиции в капитал составилипорядка £2,7 миллиардов, что привело к увеличению общего числа валовыхинвестиции до £6,2 миллиардов на данный год. Г-н Макколи говорит, что "изних, иностранные покупатели инвестировали около £4,9 миллиарда, при этом 80%валовых инвестиций – это самая высокая пропорция за всю историю".

После разрушительного начало года, когда сектор экономики потрясло падениецен на жилье, отказ банковской системы предоставлять кредиты и снижение аренднойплаты, была отмечена временная стабилизация экономики за прошедшие несколькомесяцев. Приток инвестиций в Британские фонды недвижимости достигли £704миллиона в третьей четверти, что является самой большой суммой за последние двагода, по данным Ассоциации Фондов Недвижимости, при этом стоимость коммерческойнедвижимости непрерывно растет уже в течение трех месяцев в соответствии сданными за октябрь.

На прошлой неделе, Франсис Салвей, исполнительный директор крупнейшейгруппы компаний по коммерческой недвижимости в Великобритании, Land Securities, заявил о приближениизавершения периода резкого спада на коммерческую недвижимость. "Мы не считаем, чтонепрерывный рост на недвижимость будет продолжительным, однако более чемуверены, что дальнейшего провала в цене не предвидеться," заявил г-нСалвей.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.