РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Арендная плата на недвижимость растет...

2009-12-02

Арендная плата на недвижимость растет, сообщает Королевский ИнститутЛицензированных Оценщиков (RICS)

02.12.09

Оценщики ожидают увидеть рост аренды на жилье уже в Новом году, посколькучисло арендуемых объектов, поступающих на рынок, впервые снизилось в январе2008, согласно последним данным исследования RICS опубликованного сегодня.

В отчете также говориться, что недавний подъем на рынке недвижимости,привел к снижению числа арендуемых площадей, в частности домов, поэтомуоптимистичные прогнозы оценщиков на рост аренды усиливаются, впервые с начала2008 года.

RICS сообщает, что более 22 % оценщиков ожидают увеличения арендной платы в течениепоследующих трех месяцев.

Снижение количества предложений - главный двигатель роста аренды,достигающей самого низкого уровня в 11-летней истории.

Однако 11 % оценщиков предсказывает напротив падение вместо повышения,приводя в пример конце прошлого года, когда рынок недвижимости страдал от сниженияцен, и большое количество продавцов обращалось к рынку аренды, когда были не всостоянии продать свои дома.

Однако, Лондон и Север Англии уже подтверждают мнение большинстваоценщиков, и свидетельствуют о повышениях цен за прошлые три месяца.

Спрос на арендуемую недвижимость все еще повышается как: 16 % за прошлыетри месяца приобрела. Спрос на недвижимость самым высоким остается в Лондоне,но постепенно увеличивается в большинстве других частей страны, в частности на востоке.

Докладчик RICS Джереми Лиф сказалследующее: "кажется, что текущая тенденция роста рынка недвижимости оказываетболее существенный эффект на рынок аренды, поскольку многими случайныеарендодатели недвижимости, возвращающихся на рынок продажи, чтобы получатьвыгоду от временного повышения цен. В результате недавний переизбыток аренднойнедвижимости полностью меняется, с замещением тех низких цен, которые мы виделидо этого. Это конечно воздействует на цены, и арендаторы больше не обладаютсильной рыночной позицией, как это было до этого.”

(Источник: Property Week)

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.