РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Внедрение нового стандарта связи 4G на Северном Кипре

2015-03-06

Президент Дервиш Эроглу встретился на этой неделе с Министром транспорта и связи Хасаном Тачой и главой Вещательной Комиссии министерства, Совета информационных технологий и коммуникации, Кадри Бюрюнджюк.

Тачой и Бюрюнджюк представили Эроглу четырехлетний стратегический план, охватывающий области коммуникаций и технологий.

На встрече Эроглу заявил, что турецко-кипрская сторона готова сотрудничать с греко-кипрской стороной в области информационных технологий и, в частности, в запуске технологий системы связи 4G. «Если греческая сторона готова в ближайшие дни, то все необходимые шаги будут предприняты для повторного запуска работ комитета», сказал Эроглу.

Министр транспорта и связи Тачой в ходе встречи заявил, что четырехлетний стратегический план в сфере информационных технологий подготовлен, и отметил, что это могло бы способствовать росту экономики ТРСК.

Глава комитета радиовещания Бюрюнджюк объяснил, что, когда система 4G будет запущена, то могут возникнуть проблемы в приграничных районах из-за различных частот. Однако он добавил, что эти проблемы могут быть решены, если внедрение системы 4G будет осуществляться одновременно на обеих частях острова.
© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.