РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Министр Иностранных Дел ТРСК Оздил Нами: «Больше нет причин для изоляции»

2015-02-18

Ссылаясь на решение Совета ЕС от 2004 года касательно отмены изоляции турок-киприотов, Министр иностранных дел Оздил Нами заявил, что со стороны греков-киприотов не может быть оправданий того, что регулирование прямой торговли на Северном Кипре до сих пор не стоит на повестке дня.

В последнее время мировая общественность стала проявлять больше внимания к кипрской проблеме, принимая, что турки-киприоты незаслуженно оказались в изоляции и вынуждены ждать решения проблемы. Министр Нами пояснил, что хотя приоритетом турецкой стороны является достижение всестороннего урегулирования, турки-киприоты не должны страдать от продления процесса принятия решения.

Министр Нами выразил надежду, что общественность предпримет конкретные шаги, чтобы прекратить изоляцию, которая по всем нормам является "нарушением прав человека", и отметил, что инициативы Министерства продолжаются в этом направлении.

Согласно заявлению Президента Европарламента Мартина Шульца регулирование прямой торговли будет рассмотрено в Генеральной Ассамблее Европарламента в 2015 году.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.