РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Пан Ги Мун: «Прекратите взаимные обвинения»

2015-01-22
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал обе стороны Кипра воздержаться от "обвинений" и негативных отзывов друг о друге.

Выступая в Нью-Йорке, Пан Ги Мун призвал всех заинтересованных помочь создать "благоприятные условия" для возобновления структурированных переговоров.

В октябре Никос Анастасиадис покинул стол переговоров, когда Турция начала разведку месторождений нефти и газа в водах близ места, где Южный Кипр осуществлял буровые работы.

Тем временем, Президент ТРСК Дервиш Эроглу призвал к введению графика в переговорном процессе Кипра, заявив, что переговоры не могут долго оставаться открытыми.

Выступая в ходе визита в Гирне, Эроглу заявил, что переговоры на Кипре продолжаются с 1968 года, и добавил, что руководство греко-киприотов приостановило переговоры, не имея на то объективных причин.

Он сказал, что греческая сторона не имела намерения решать кипрскую проблему. Отметив, что Никос Анастасиадис объявил о своем решении приостановить переговоры за несколько дней до того, как переговоры вступили в третий этап, используя в качестве предлога геологоразведочные работы, проводимые научно-исследовательским судном Турции, Эроглу заявил, что предшественник Анастасиадиса Христофиас возобновлял переговоры в 2011-2012 годах, когда Турецкий корабль Piri Keis проводил сейсмические исследования в той же местности.

Заявив, что ближайшие несколько лет будут иметь решающее значение для кипрской проблемы, Эроглу отметил, что переговоры могут быть успешно завершены в течение этого периода времени. "Мы готовы к любому исходу", добавил он.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.