РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Нарушение суверенных прав Республики Кипр продолжается

2014-12-09
"Греки-киприоты не могут решить, стоит ли вернуться за стол переговоров в то время как нарушение суверенных прав Республики Кипр продолжается» - , заявил пресс-секретарь Южного Правительства Кипра, Никос Кристодоулидес.

Выступая в Президентском дворце Эспен Барт Эйде сказал: "Мы разработали наши аргументы о том, почему предложение г-на Эйде не может быть принято. Наше решение вернуться за стол переговоров не может быть принято до тех пор, пока Турция не признают суверенные права Республики Кипр. Там не может быть диалога под угрозами и запугиванием и только тогда, когда эти причины будут устранены, и Турция докажет, что она на самом деле уважает суверенные права Республики Кипр можно будет начинать переговоры. Что бы переговоры, имели перспективы положительного исхода - Турция должна принимать активное участие в них ".

Отвечая на вопрос, Кристодоулидес сказал, что "это несомненно очевидно, кто несет ответственность за ситуацию на сегодня, поэтому, сторона которая несет ответственность должна предпринять действия, что бы была возможность возобновить диалог."

Пресс-секретарь отказался комментировать угрозы со стороны премьер-министра Турции Ахмед Давутоглу, что Турция будет продолжать осуществлять свои компрометирующие действия. Он отметил, что заявления Давутоглу выходят за рамки международной законности. "Дело в том, что все страны в регионе, за исключением одной, находятся в диалоге, чтобы создавать альянсы в области энергетики и решать другие вопросы. И есть очень специфическая причина, почему эта страна, Турция, не может участвовать в диалоге, который ведется на данный момент. Таким образом, это должно представлять интерес в первую очередь для Турции ", - сказал Кристодоулидес.
© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.