РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

«Дайте обеим сторонам идти своим собственным путем»

2014-12-09
"Международное сообщество должно признать, что Кипр разделен, и необходимо дать обеим сторонам идти своим собственным путем и дать возможность создать свои собственные отношения
" - так считает бывший министр иностранных дел Великобритании Jack Straw.

Straw проанализировал тупиковую ситуацию в мирном процессе после ссоры из-за исследования турецкого природного газа у острова, поскольку именно это то, что подтолкнуло греко-киприотов к новым провокациям. Парламентарий-лейборист Блэкберн заявил агентству Anatolia: "разделение между греко-кипрской Администрацией и Турецкой Республикой Северного Кипра должно быть принято как данность. Если бы это было возможно добиться счастливого проживания без объединения острова, это стало бы лучшим решением. Но большинство людей, живущих на острове в греко-кипрской части не хотят признать, что это так."

Ссылаясь на международный план Аннана от 2004 года он сказал, что процесс был заморожен, "не по вине турков-киприотов". "На мой взгляд международное сообщество должно принять тот факт, что есть разделение, и что у вас есть часть на которой вы живете. И тогда эти два довольно немногочисленных народа могли бы разрабатывать свои собственные отношения, и я думаю, что это будет наилучший вариант развития системы" - добавил он.  Straw запланированы встречи с турецкими чиновниками.
© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.