РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Санкции против России должны коснуться также олигархов

2014-07-25

На этой неделе, Дэвид Кэмерон и Барак Обама столкнулись с требованиями о введении санкций против Романа Абрамовича, владельца футбольного клуба Chelsea.

Видный российский оппозиционер говорит, что ответные действия западных государств на крымский кризис должны включать конфискацию активов богатых российских бизнесменов, например, Абрамовича и Алишера Усманова, главного акционера футбольного клуба Arsenal.

Западные санкции за российскую агрессию на Украине пока касаются только русских политиков и официальных лиц страны.

Но Алексей Навальный, лидирующий критик Владимира Путина, говорит, что санкции должны быть направлены также против миллиардеров-олигархов, которые имеют тесные отношения с президентом России.

Навальный говорит, что действия запада должны включать «замораживание финансовых активов олигархов и конфискацию их имущества».

В своей статье в New York Times он призывает к жестким действиям против целого списка бизнесменов, включая Абрамовича и Усманова.

Никто из двоих не имеет публичных связей с президентом России или правительством страны.

Абрамович отказался прокомментировать ситуацию. Это может означать, что сам он считает себя приватным гражданином, не имеющим прямых отношений с русским правительством, поэтому вопрос о санкций против него является неуместным.

Ночью 20 марта Белый дом внес санкции против больше половины бизнесменов из списка Навального, включая Сергея Иванова, правой руки Путина. Однако, и Абрамович, и Усманов не попали под удар. Британия также не предприняла действия против них.

Правительственные источники говорят, что они не обдумывают санкции против пары. Британия направляет действия только против тех, кто замешан в украинской трагедии.

Член парламента консерватор Брукс Ньюмарк говорит, что режим расширенных санкций должен включить русских олигархов.

- Лучше сфокусироваться на «деньги» вокруг Путина, - говорит он. – Это навредит ему больше, чем атака на дюжину политиков. Реальная власть находится у олигархов.

Санкции против олигархов набирают поддержку в парламенте.

- Существует общее чувство, что мы должны прижать носы тех, кто тесно связан с Путином, - говорит Ньюмарк.

Доктор Эндрю Фоксолл, директор Центра русских исследований в Henry Jackson Society, считает, что существует законный повод для санкций против Абрамовича и других олигархов, так как их помощь держит Путина у власти.

- Мы знаем, что Абрамович входит в круг близких людей Путина, - говорит Фоксолл. – На основе существующих условий можно утверждать, что олигархи являются «ахиллесовой пятой» Путина, как Крым был «ахиллесовой пятой» Украины.

- Их активы и недвижимость находятся в Лондоне, их жены занимаются шопингом, и их дети идут в школу в Лондоне, - продолжает Фоксолл. – Без поддержки олигархов Путин лишится власти.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.