РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Самые распространённые ошибки при покупке-продаже недвижимости

2012-01-14

В процессе покупки или продажи недвижимого имущества периодически совершаются ошибки, которые исправить потом крайне тяжело.

Если квартира покупается в новом доме, обязательно необходимо проверять репутацию фирмы застройщика. Наибольшую часть достоверной информации о компании могут предоставить жильцы той недвижимости, которую построили застройщики. У застройщика должен быть пакет соответствующих документов: право собственности на землю, лицензия на строительство новых зданий. Не помешает узнать, как долго работает предприятие на рынке недвижимости, какие договора заключались и доводились ли они к завершению. Никогда не станет лишним посещение нового дома, если он уже возведен, и анализ качества новых квартир.

Продажа или покупка квартиры с рук несет в себе определенные риски. Обращение к предоставлению услуг риэлтора оградит вас от непредвиденных моральных, финансовых и временных затрат, так как он может на профессиональном уровне провести переговоры, закрепляя их успех знанием о том, как правильно применить юридические нормы к оформлению сделки. При покупке такой квартиры гарантированно должна быть предоставлены доказательства положительного юридического прошлого.

Составленный предварительный договор о факте покупки-продажи квартиры должен иметь четкую информацию о способе передачи денег посредством банковского перевода, точное время доступа к счету. Во избежание передачи фальшивых средств, их должен проверить на специальном оборудовании ответственный кассир.

Неблагоприятным временем для покупки квартиры считается лето. Это можно объяснить значительным повышением спроса. Обязательно нужно учитывать транспортное расположение дома. Интересу должны быть подвластны и будущие соседи.

Не стоит поддаваться эффектным описаниям достоинств жилища. Ведь красивый панорамный вид из окна через пару-тройку лет может затмить новая высотка или скоростная автотрасса.

Во время выбора недвижимого имущества на вторичном рынке непременному учету подлежит возраст строения и его техническое состояние. Облегчить рассмотрение состояния квартиры поможет независимый оценщик, который даст точную оценку технического состояния недвижимого имущества.

Все выполненные в покупаемой квартире перепланировки должны быть законными и согласованными с бюро технической инвентаризации.

Очень важно во время выбора риэлтора или нотариуса проверить его документы и разрешение на деятельность, чтобы не попасть на крючок мошенников или неопытных специалистов. Если квартира покупается на вторичном рынке недвижимости, не станет лишним изучение количества и причин перепродажи квартиры. Если таковых слишком много, необходимо узнать основания к такому количеству передач жилья из рук в руки.

В случае сотрудничества с риэлтором, он предложит вам варианты покупки-продажи, содержащиеся в его электронной базе данных. Если необходимо купить квартиру, максимально ориентированную на владельца, большое внимание уделяется именно этому фактору. Если же покупка недвижимости происходит с рук, можно сторговать стоимость на приличную сумму, ведь при продаже квартиры с рук цена на нее обычно завышается на 10-20%.

Чтобы гарантировать успешную продажу квартиры, нужно учитывать все мельчайшие детали, на которые может обратить внимание потенциальный покупатель. Выступая в роли продавца своего жилья, необходимо позаботиться об уборке квартиры и приведение ее в состояние торговой привлекательности. Ведь даже такие тонкости играют определенную роль в принятии решения покупателем, после чего его можно безвозвратно потерять.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.