РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Выставка зарубежной недвижимости в Москве с участием ДОМ-ИНФО консалтинг

2011-11-21

16-20 Ноября 2011 года компания ДОМ-ИНФО UK Consulting Group приняла активное участие в выставке недвижимости. Наши эксперты и руководство компании провели консультации и семинары по покупке и инвестициям в зарубежную недвижимость Великобритании, Хорватии, Турции и Северного Кипра. Хочется отметить особый интерес москвичей к недвижимости Великобритании (Лондона) и возможности открытия бизнесса в Лондоне. По сегодняшним подсчетам к нам обратилось порядка 500 посетителей и было оставлено более 400 заявок, из них распределние по кол-ву желающих в % соотношении следующее:

1) Великобритания, Лондон - 38 % DOM-INFO UK Consulting Group Moscow

2) Турция и Северный Кипр - 27 %

3) Хорватия - 22 %

4) США - 13 %

Наши эксперты отметили тенденцию увеличения спроса на российском рынке на недвижимость Великобритании и уменьшение на недвижимость Турции. Подробный фотоотчет о выставках зарубежной недвижимости проводимых экспертами ДОМ-ИНФО консалтинг представлен в нашей фотогалерее: http://www.ukconsulting.ru/ru/gallery

В последнее время приобретение недвижимости за границей пользуется всё большей популярностью среди россиян. Как покажется на первый взгляд, приобрести квартиру или домик за рубежом могут позволить лишь звезды и олигархи. Сегодня, когда цены на рынках недвижимости различных стран изменчивы, стоит подумать, где наиболее выгодно можно сэкономить, причем, не повредив себе.

Купить недвижимость в Европе для получения образования или ведения бизнеса, или для осуществления своей мечты о покупке домика на берегу синего моря, сегодня вполне осуществимо, причин для этого достаточно.

Во-первых, за границей более выгодные условия ипотеки.

Во-вторых, сама процедура достаточно проста и не занимает много времени, по сравнению с оформлением документов в соответствии с российскими стандартами.

В-третьих, цены на зарубежную недвижимость сопоставимы, или ниже российских цен.

Также не стоит забывать о том, что если Вы планируете получать в дальнейшем доход от подобной покупки, то приобретение зарубежной недвижимости можно смело называть надежным и прибыльным источником инвестирования денежных средств. Вы сможете преумножить свой капитал на сдаче недвижимости за рубежом, сдавая её в аренду, или в таймшер. Таймшер - своеобразный тип аренды, но как таковой арендой назвать нельзя. Таймшер предполагает, что клиент в одно и то же время (как правило, раз в год) приезжает отдыхать в данную недвижимость (дом или квартиру), при этом клиент оплачивает только оговоренные платежи, в основном оплату по коммунальным платежам производит собственник недвижимости. Существенное отличие таймшера от обычной аренды заключается в том, что при аренде передаются два права собственности, а именно - владение и пользование, а при таймшере, только одно - пользование. Когда клиент съезжает с места пребывания, то через несколько часов сразу въезжает следующий, это позволяет экономить время и получать непрерывный поток клиентов. Если Вам надоело место пребывания, Вы можете поменять этот таймшер на другой, аналогичный по стоимости или продать его. В России в плане покупки таймшеров действует очень много мошенников, поскольку это достаточно новая стезя на российском рынке недвижимости, многие риелторы или агентства могут воспользоваться неграмотностью юридических тонкостей или просто неосведомленностью клиентов в данной тематике.

Помимо таймшера и аренды, зарубежную недвижимость можно выгодно продать, с учетом того, что цены на недвижимость, как правило, растут, особенно если рассматривать долгосрочную перспективу, поэтому доход при продаже в любом случае будет выше расходов на приобретение.

Все перечисленные способы извлечения дохода от недвижимости за границей, требуют поиска клиентов. В этом имеется преимущество зарубежной недвижимости перед национальной. А именно, что клиентами могут служить, как иностранные граждане, так и российские. Следовательно, контингент потенциальных покупателей, арендаторов, или съемщиков в разы увеличивается, поскольку большинство граждан предпочитают иметь недвижимость в приятном климате, или, если недвижимость приобретается для деловых целей, то рядом с центральными офисами, с которыми нужно контактировать.

Тем не менее, покупка зарубежной недвижимости, как и любой другой, всегда сопряжена с определенными рисками (спорные земли, проблемы в оформлении и т.п..), поэтому мы всегда советуем взвесить все за и против, прежде, чем принимать подобные решения.

По теме: 

Презентация статьи в журнале International Residence Недвижимость в Англии - гарант стабильности!

Результаты выставки зарубежной недвижимости в Санкт-Петербурге смотрите на этой ссылке портала ДОМ-ИНФО.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.