РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Покупка недвижимости в Лондоне

2011-11-05

В последнее время все больше людей покупают недвижимость в Лондоне, и этому есть ряд объяснений. Ведь приобретение недвижимости в Великобритании является выгодным вложением денежного капитала.

Лондон – это финансовый центр Британии, а основной отраслью экономики города считаются финансы. К ней также можно отнести банковский сервис и страхование. В городе хорошо развита транспортная инфраструктура. Умеренно-морской климат очень комфортен для проживания. Лондон оказывает очень большое влияние на культурную, политическую и экономическую жизнь всей Великобритании, что является одним из определяющих фактов выгодного приобретения жилья именно здесь.

Каждый иностранец может приобрести любую понравившуюся недвижимость в собственность, или же в долгосрочную аренду, при этом в собственность можно приобретать как постройки, так и землю, но длительная аренда распространяется только на постройки. В Великобритании закон не имеет обратной силы, т.е. на каких основаниях была произведена покупка, какие изменения не происходили бы, условия останутся теми же. Приобретение недвижимости доступно абсолютно всем, независимо от статуса и национальности. При этом при покупке недвижимости в Лондоне ваш капитал инвестируется в одну из самых стабильных стран в мире, ведь эту страну обошли стороной финансовые и экономические кризисы, а банковская система считается одной из самых надежных.

С каждым годом цены на жилье в Англии растут все быстрее, что весьма выгодно для владельцев недвижимости. Также очень выгодным является сдача в аренду собственного жилья или коммерческих помещений, среднегодовой доход составляет 3%-4%, к тому же рынок аренды очень устойчив, что обеспечивает постоянный надежный доход. У иностранцев при этом есть одно преимущество, которое позволяет получить кредит в британских банках на покупку недвижимости, при этом выданная ссуда может составлять 50%-60% от общей стоимости жилья.

Но, приобретая недвижимость в Лондоне, следует учесть некоторые нюансы. Перед покупкой стоит разобраться, что вы конкретно хотите приобрести, выяснить стоимость нужного объекта и во сколько обойдется дальнейшее его содержание.

В Великобритании существует несколько форм собственности.

Freehold. Владелец является полноправным собственником объекта вместе с земельным участком, на котором находится данный объект. В основном это относится к таким видам жилья, как частные дома, бунгало, таунхаусы и др. При продаже такого дома продается здание вместе с землей. А также владелец получает неограниченное право на получение объекта в собственность. Плюсом такого вида собственности является то, что владелец – это полноправный собственник, хотя на него накладывается обязательство содержать жилье в технически исправном состоянии. Для этого, как правило, нанимается управляющий, который осуществляет полный контроль.

Другой вид собственности – это Leasehold. Он дает право на владение имуществом на определенный отрезок времени, то есть оформляется договор аренды, сроком от 199 до 999 лет. Чем меньше остается срок аренды, тем дешевле будет данный объект, и с каждым годом цена его падает. Также владелец дома ежегодно обязан выплачивать земельный налог владельцу земельного участка, оценка технического состояния вашего объекта будет проводиться непосредственно хозяином земельного участка. Кроме того он будет решать, в каком объеме необходимо проводить ремонтные работы, впоследствии включив сумму расхода вам в счет.

Система Common hold – такая система позволяет владельцам объектов Leasehold расширять свои права. Во-первых, можно выкупить часть земли в собственность, тем самым происходит переход от системы lease hold на систему free-hold. Во-вторых, можно увеличить срок окончания лизинга, например, когда остается мало времени до истечения срока аренды, увеличить срок действия до 999 лет.

В-третьих, можно получить возможность управлять объектом самостоятельно, без вмешательства владельца земельного участка, тем самым понизив величину сервисного сбора.

Стоит учесть, что большинство домов продается по системе Free-hold, а большинство квартир - по системе Leasehold. Также, если недвижимость покупается по системе Free-hold, покупатель не платит сервисный и земельный сбор, ежегодно выплачиваемые владельцу участка земли, в то время, как сумма отчислений при Leasehold может варьироваться от 50 до 10 000 английских фунтов в год, завися от самой цены объекта и его технических характеристик. Все владельцы обязаны выплачивать ежемесячный муниципальный налог, который составляет около 100 фунтов. В случае если Вы сдаете квартиру в аренду, в таком случае все налоги ложатся на плечи арендатора, что довольно выгодно для инвестора.

Особенностью Лондона является колебание ценового диапазона в зависимости от района. Так, например, западная часть города будет более дорогой по сравнению с восточной частью, где расположены офисные здания. Самым перспективным на сегодняшний день является Юго-Восток Лондона всвязи с предстоящей Олимпиадой 2012 и всей развивающейся инфраструктурой в этом регионе, которая как раз приходится на этот регион: Stratford, Canary Wharf, Canada Water...

В любом случае, приобретение жилья в Лондоне – это выгодный вклад Ваших денег, который будет обеспечивать постоянный доход в течение всей жизни.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.