РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Инвестиции в недвижимость - возможности и риски

2011-08-27

Один из самых выигрышных вариантов вложения собственного капитала – недвижимость. Со временем цены на недвижимость растут – впоследствии вы выгодно можете перепродать свою недвижимость и заработать проценты или же сдавать недвижимость в аренду и иметь стабильный доход.

Среди всех вариантов покупки недвижимости наилучшим остаётся вложение денег в иностранную недвижимость. При этом вложить собственные деньги независимо от их объёма вы можете не только в английскую, французскую, американскую недвижимость – традиционный выбор соотечественников. Динамично развивающимся рынком недвижимости можно считать Северный Кипр.

Рынок недвижимости этой страны переживает инвестиционный бум. Поэтому вы можете рассчитывать на высокую доходность при вложении собственных средств. Причём специалисты отмечают, что на данный момент это наиболее динамично расширяющийся рынок Европы с устойчивыми показателями развития. Доход от приобретения недвижимости может доходить до 100%. Банки Турции активно вступили в сферу кредитования рынка недвижимости Северного Кипра, что создаёт дополнительные возможности.

Главный операционный директор агентства по недвижимости Perfect Homes отметила, что удачный симбиоз роста экономики Cеверного Кипра и снижения цен на недвижимость, стал причиной активного роста продаж. Это является чрезвычайно привлекательным для инвесторов, стимулируя больший приток денежных средств в страну.

За первые два квартала 2011 года количество сделок и транзакций возросло на 27%. Тенденции увеличения деловой активности отмечаются у таких городов как Гирне, Фамагуста, Лапта, Эсентепе.

Вы можете приобрести земельный участок, квартиру или дом с целью последующей перепродажи.

Существует возможность вклада средств в недвижимость на этапе его строительства. При сдаче недвижимости в эксплуатацию её цена значительно увеличится, создав неплохой доход. При наличии больших свободных средств вы можете приобрести целый гостиничный комплекс или комплекс вилл. Последующая перепродажа в значительной степени повысит стоимость недвижимости. Однако здесь существует риск столкнуться с конкурентами. Вследствие этого недвижимость может простаивать и не принести желаемый доход.

Однако число выдаваемых разрешений на строительство остаётся достаточно низким, что может вызвать определённые трудности, если вы решили вложить свои средства в запуск нового объекта недвижимости.

Однако наиболее надёжным вложением собственных средств можно считать покупку отельных апартаментов на территории страны. Обычно это апартаменты на территории крупных гостиничных комплексов. Заключив договор с отелем, вы можете определённое количество дней в году проживать на территории своего номера, в остальное же время купленные вами апартаменты сдаются как обычный номер на территории гостиничного комплекса. Прибыль соответственно делится между вами и отелем. Этот вариант является достаточно привлекательным, так как в жаркий сезон Северный Кипр принимает огромное количество туристов из различных стран.

Таким образом, вы можете подобрать оптимальный вариант вложения собственных средств на рынке недвижимости .Северного Кипра

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.