РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Возвратный лизинг, как один из способов приобретения жилья за границей

2011-08-11

Ипотека сегодня довольно широко распространена. Мировое сообщество в последнее время ведет спор о том, какова будет судьба ипотеки в будущем, а также насколько она причастна к причинам кризиса. Несмотря на это, в западных странах подобный способ кредитования используется уже давно. Существует несколько видов ипотеки.

Возвратный лизинг очень популярен в Европе, Канаде и США. После продажи жилья, строительной компании возвращается право управлять недвижимостью, но только для того, чтобы сдавать ее в аренду. Обычно это касается новостроек. Между хозяином жилья и строительной компанией заключается договор аренды. Владелец жилья будет получать определенный доход, а также пользоваться недвижимостью в течение некоторого времени. Часть стоимости оплачивается сразу, а остальная сумма покрывается за счет сдачи жилья в аренду. Поэтому приобрести жилье можно, даже если на него не хватает денег. Клиентом будут получены права на недвижимость, когда сумма будет полностью погашена. Обычно это срок около десяти лет. После этого он может распоряжаться жильем по своему усмотрению: заселиться в нее сам, либо использовать как дополнительный источник дохода, получая прибыль от аренды жилья. Если изначально оплачена полная стоимость квартиры, то клиент может получать постоянный небольшой доход. С помощью возвратного лизинга на курортах многих стран Европы решаются проблемы с нехваткой гостиничных номеров. Сроки договора зависят от вида жилья и государства, в котором оформляется ипотечный кредит.

Покупка зарубежной недвижимости, как правило, подразумевает собой приобретение целой квартиры, дома. Однако на иностранных рынках возникла система, согласно которой, можно приобрести какую-то часть объекта недвижимости. Доля покупается в помещении, которое находится под управлением гостиничного оператора. Например, в Лондоне можно купить квартиру, которая расположена в одном из самых лучших районов, заключив договор сроком на 48 лет. Согласно подписанному договору, совладелец жилья может проживать 35 дней в году в квартире, которая в остальное время будет гостиничным номером. В том случае, когда этого времени не хватает, жилье можно будет снять за дополнительную плату. Клиент может пользоваться жильем в удобное для него время, но обязательно нужно об этом заранее поставить в известность компанию. Если квартира в данный момент будет занята, то совладельца поселят в более дорогой номер.

Квартиры подобного плана полностью обставлены мебелью и имеют все необходимое. Однако имеется годовая плата в размере 5 000 долларов. Обслуживание жилья ложится на плечи управляющей компании, поэтому совладельцу об этом можно не задумываться. Если клиент не воспользуется правом на жилье в течение 35 дней, то он может получить сумму в размере 50% от той, которая получена в результате аренды номера. Данная система кредитования не совсем удобна, но людям иногда проще стать совладельцем жилья, чем приобрести полностью собственное жилье.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.