РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Самые влиятельные страны мира

2011-05-28

Множество проведенных опросов показало, что на сегодняшний день следующие страны являются самыми влиятельными в мире, определенных по критериям экономики, наличия ядерного оружия, численности армии и населения:


1. Соединенные Штаты Америки

На сегодняшний день эта страна имеет одну из самых сильных экономических систем, самую сильную армию и демократию. Американские средства массовой информации имеют огромное влияние на мировые медиаструктуры. Страна управляет международными отношениями и имеет очень сильную валюту.

2. Российская Федерация

Российская Федерация имеет вторую по влиятельности армию в мире и контролирует большую территорию Центральной Азии. Большое количество жителей и огромная площадь позволяют стране оставаться независимой и препятствовать влиянию внешних сил на политическую, экономическую и финансовую обстановку в стране. Благодаря размерам страны Россия имеет все возможности стать супердержавой.

3. Китайская народная республика

Китай занимает 4 место по уровню ВНП в мире, обогнав недавно Британию и Францию. Китай также обладает одной из самых многочисленных армий и является самой густонаселенной страной в мире. Бурно развивающаяся экономика дает стране огромный потенциал.

4. Франция

Франция – член Совета Безопасности ООН, часть Европейского союза, ядерная держава, имеющая большое влияние на Африканские страны. Сильная и многочисленная армия способствует поддержанию правопорядка в стране.

5. Великобритания

Великобритания также член Совета Безопасности ООН и Евросоюза, также обладатель ядерного оружия, и обладатель самой сильной демократической системы мира. Британия является одной из ведущих стран в создании и развитии музыки, киноиндустрии и СМИ. Страна имеет огромное влияние на мировую политику.

6. Япония

Япония является бесспорным лидером в создании и развитии новых технологий. Сильная экономика и устойчивая валюта обеспечивают в стране стабильность.

7. Индия

Индия является второй страной в мире по количеству населения, уступая лишь Китаю. Экономика страны растет не стабильно, но наличие ядерного оружия делает страну более влиятельной.

8. Федеративная Республика Германия

Экономика Германии третья по величине и стабильности в мире. Также Германия является самой влиятельной страной Евросоюза. Репутацию страны пошатнули и ослабили Мировые войны.

9. Пакистан

Пакистан имеет многочисленное мусульманское население и ядерное оружие. Пакистан – единая страна, но поскольку огромные суммы тратятся на установление режима военной диктатуры, то страна не стала действительно сильной. Поэтому грамотное распределение ресурсов и урегулирование политического положения помогут стране стать сильной и влиятельной державой.

10. Бразилия

Республика Бразилия занимает огромную часть суши, является частью Латинской Америки, и является самой большой португалоговорящей нацией в мире. Медиаструктуры страны довольно влиятельны, экономика имеет огромный потенциал роста, а отношения с остальными странами мира очень стабильны.

Перевод статьи по заказу ЮК Консалтинг Груп. Источник: Источник http://top-10-list.org/2010/03/08/ten-most-powerful-countries/

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.