РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Россия глазами иностранцев, 10 мест, обязательных к посещению

2011-04-17

Россия, или теперь более известная, как Российская Федерация, страна, наполненная богатой историей, культурой и потрясающей красоты местами, которые обязательно нужно посетить.

Вот лишь малая часть того, чем может похвастаться огромная страна.

1. Красная площадь в Москве

Это место возглавляет список туристических направлений, особенно иностранцев, посещающих Российскую столицу. Здесь можно увидеть и Собор Василия блаженного, и государственный исторический музей, и, если впечатлений еще недостаточно, то тут же можно посетить Мавзолей Ленина.

2. Мавзолей

В этом месте можно увидеть забальзамированное тело вождя Советской революции Владимира Ильича Ленина. Предупреждение: сумки придется оставить у охраны, также внутри мавзолея нельзя фотографировать и разговаривать по телефону.

3. Кремль

Посещение России не будет полным без посещения Кремля. Особого внимания заслуживает Алмазный фонд Кремля, обладающий уникальной коллекцией драгоценных камней, начало которой положил еще Петр I.

4. Улица Старый Арбат

Если Вы ищете сувениры, то Вам обязательно нужно посетить Старый Арбат. Помимо сувенирных лавок и потрясающей архитектуры, тут есть множество отличных кафе и ресторанов.


5. Третьяковская галерея

Галерея может похвастаться коллекцией работ, сделанных известными российскими художниками. Во время Великой Отечественной войны все экспонаты галереи эшелоном из 17 вагонов были вывезены в Новосибирск, а в мае 1945 возвращены обратно в Москву. Галерея является одним из лучших художественных музеев мира

6. Улица Новый Арбат

В шаговой доступности от Старого Арбата находится более модный и современный Новый Арбат. Тут есть множество высококлассных ресторанов и модных магазинов, но все они достаточно дороги. Жизнь здесь не затихает даже ночью.

7. Тверская улица

Эта улица также является показателем модной жизни Российской столицы – тут находятся дорогие бутики, кафе, рестораны, отели и театры. Прогуливаясь по Тверской можно увидеть множество красивых зданий, полюбоваться архитектурой, и понаблюдать за насыщенной жизнью мегаполиса.

8. Парк Горького

Это самый известный парк во всей Москве. Тут можно как покататься на аттракционах, так и неспешно прогуляться вдоль водоема. Зимой тут проходят соревнования и выставки ледяных скульптур, а по замерзшему водоему местные жители катаются на лыжах. До сих пор в судах Москвы рассматриваются многочисленные жалобы на платность входа в парк.

9. Эрмитаж, Санкт-Петербург

Если Вы – любитель искусства, то, несомненно, Вы должны посетить этот музей. Тут собраны произведения таких всемирно известных художников, как Да Винчи, Рембрандт, Микеланджело и многих других. В Эрмитаже можно прослушать аудио экскурсию о жизни художников и истории их работ, которых, по последним данным, тут насчитывается около 3 миллионов.

10. Петропавловская крепость

Если Вы знаете историю семьи Романовых, то Вам, безусловно, понравится это место. Ровно в полдень раздается холостой выстрел сигнальной пушки – эта традиция была положена во времена Петра I, и выстрел означал начало обеденного перерыва. На территории крепости расположился Петропавловский собор, который является усыпальницей русских императоров.

Статья о 10 местах, обязательных к посещению в России, по мнению иностранных туристов подготовлена по заказу UK Consulting Group, London.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.