РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Рейтинг самых дружелюбных стран мира

2011-04-17

Мы путешествуем в поисках приключений, романтики и новой культуры, но почему бы в путешествии не завести новых друзей? Эксперты издательства Lonely Planet составили список стран, жители которых всегда открыты новым знакомствам.

Ирландия

Столетия суетной и суматошной жизни, безусловно, сказались на ирландцах: они обрели в наследство мрачное чувство юмора, но, в то же время, и радушное отношение к незнакомцам. Знаменитая ирландская способность весело проводить время в дружелюбной компании даже в тяжелые времена, означает, что Вы не долго будете пребывать в депрессии. И когда проблемы заканчиваются, безраздельно властвует осторожный оптимизм, распространяя вокруг мысль, что невозможное возможно.

США

Обвинения в развязывании третьей мировой войны, пришествии Антихриста, некрасивых машинах, уличной преступности, загрязнении атмосферы и громких разговорах - ко всему этому американцы относятся вполне спокойно. Они знают, что нет такой вещи как «типичный янки», поэтому можете смело отбросить все свои стереотипы. Граждане США приветливы и улыбчивы, они всегда рады предложить свою помощь и все, чего они просят взамен, это оставить свои предубеждения дома.

Малави

Малавийцы считают себя «самыми дружелюбными людьми в Африке», поскольку живут в самом сердце континента. Любой турист, посетивший эту страну поймет, что редкая (для Африки) сплоченность этнических групп является доказательством того, что жители рады приветствовать Вас как в своем доме, так и в стране. Малави маленькое и бедное государство, без большого количества бытовых удобств, но очень приветливое и дружелюбное к любителям западного комфорта.

Фиджи

Жители Фиджи полагают, что являются «самыми дружелюбными на планете». А почему бы и нет? У них есть все для благодатной жизни – шикарные острова, калейдоскоп рифов, кобальтово-синее море, разнообразие морской флоры и фауны, дайвинг мирового класса и восхитительная кухня – они просто созданы, чтобы распространять любовь вокруг. Жители Фиджи заслужили репутацию хозяев, доброжелательных к путешественникам, помогая увидеть лучшее в группе их островов. Только не напоминайте им о государственном перевороте.

Таиланд

Наиболее посещаемая страна Юго-Восточной Азии просто обязана обладать штампами, стереотипами и клише. Вот только некоторые из них: великолепные острова и пляжи, превосходная погода и климат, грандиозный шоппинг и еда, «Азиатская Франция». И еще одно определение – тайцы одни из самых дружелюбных людей в мире. Зачем анализировать, почему они настолько легки в общении и улыбчивы? Да просто они такие!

Самоа

Что это? Где это?!? Жители Самоа и Фиджи постоянно спорят за звание «самых дружелюбных», хотя у путешественников, посетивших Самоа, остаются самые глубокие и неизгладимые впечатления об этой прекрасной стране, красивых гаванях и милых людях.

Вьетнам

Очередная страна, которая западным миром воспринимается благодаря стереотипам: напалм, замученные солдаты, фильмы Оливера Стоуна… но Вьетнам давно пережил эти времена, и теперь очень активно продвигается к званию «нового экономического Азиатского тигра». Вне зависимости от экономики и истории, путешественники хотят получить дружеский прием и много улыбок во Вьетнаме.

Индонезия

Трудно сделать обобщение о стране, которая состоит из множества различных культур. Однако, от непринужденного Ломбока, до рисовых полей Явы и горных вершин Западного Папуа, гарантированной вещью, на которую могут рассчитывать путешественники, является искренняя и добродушная улыбка местных жителей. Всех индонезийцев объединяет врожденное гостеприимство, и дружеский настрой к незнакомцам; они всегда найдут время, чтобы остановиться, поприветствовать и пообщаться. Будь то школьник, проезжающий на велосипеде, продавец в уличном кафе или торговец тканью – взаимодействие с местными жителями оставит яркое впечатление об архипелаге.

Шотландия

Шотландцы пережили английское вторжение, суровую погоду и боль наличия худших вратарей в мире. Этот боевой дух против непреодолимых разногласий сделал их экстравертами, людьми, легкими на подъем, и обладателями мрачного национального юмора (Вам бы тоже захотелось увидеть и веселую сторону после наблюдения за их голкиперами). Естественно, такое отношение радует путешественников – шотландцы настолько лояльны, что готовы разделить с Вами и лучшие стороны их страны.

Турция

У жителей Турции есть непревзойденная репутация гостеприимства. С их восхитительной кухней, волшебным побережьем и захватывающими историческими местами, турки знают, что нет повода быть скрытными и угрюмыми. Вы можете рассчитывать на теплое приветствие, несчетное количество чашек чая и множество времени, проведенного за разговорами в этой очаровательной стране.

Статья о самых дружелюбных странах мира по мнению издательства Lonely Planet переведена по заказу ЮК-консалтинг Груп, Лондон.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.