РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Азиаты инвестируют более 760 миллионов фунтов в новые дома Лондона

2011-03-03

За прошлый год инвесторы в Азии осуществили капиталовложения в общей сложности на 761 миллион фунтов (больше чем 1 миллиард долларов), а в недавно построенные квартиры в центральном Лондоне, приблизительно от 250 миллионов фунтов в год, согласно данным компании по недвижимости Knight Frank.

Азиатских инвесторов привлекает  комбинация положительных факторов, к которым относятся исторически неустойчивый  британский фунт, невысокие  цены на имущество, которые снижаются на более чем 10 % от рекордно высокого уровня в 2007 году, и низкие процентные ставки.

Большое количество денег в Азии поступает из бывших богатых британских колоний, таких как Гонконг, Сингапур и Малайзия, где большинство инвесторов работают с Лондоном.

С конца 2009 года все больше новых девелоперских компаний в Великобритании, таких как Barratt, Berkeley Group и Ballymore Group, увеличили свой маркетинг в Азии в попытке привлечь больше азиатских инвесторов.

«Количество азиатских инвесторов, которые покупают новые дома в центральном Лондоне, увеличилась до 50 %, по сравнению с 30 % в предыдущем году», - утверждает Knight Frank .

Несмотря на то, что Великобританию может настигнуть вторая волна кризиса, большинство азиатских инвесторов все еще считает недвижимость Лондона хорошим местом для капиталовложений, тем более что в Азии цены на имущество растут в быстром темпе, создавая страхи пузыря на рынке недвижимости.

"За прошлые 12 месяцев показатели продаж лондонской недвижимости в Азии были самыми высокими за 15 лет», -  говорит Дариен Брэдшоу, региональный директор по вопросам зарубежной недвижимости в компании Colliers, который продавал квартиры  через выставки недвижимости.

Согласно отчету агентства Reuters,  в этом году компания Colliers продала британскую недвижимость покупателям из Гонконга, Сингапура, Малайзии и Китая на сумму приблизительно 200 миллионов фунтов, что уже превышает 150 миллионов фунтов за весь 2009 год.

Компания Colliers, которая содействует проектам  для новых девелоперских компаний, провела 26 выставок по всей Азии в этом году, продавая, главным образом, лондонские квартиры. В её планах проведение еще 20-ти выставок.

Новые жилищно-строительные фирмы утверждают, что азиатские покупатели привыкли покупать дома незавершенного строительства, под этим подразумевается, что они готовы разместить заказы прежде, чем строительство квартир будет завершено.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.